• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власенко запретили защищать Тимошенко
    Опубликовано: 2011-07-18 13:45:29

    В пятницу прокуроры зачитали обвинительное заключение по "газовому" делу экс-премьера Юлии Тимошенко. Судья Печерского райсуда сообщил, что после этого будет запрещена фото- видеофиксация, так как начнутся допросы свидетелей.

     

    Сегодня с утра представителей СМИ не пускали на сегодняшнее заседания по делу Тимошенко, которое началось в 11.00, в зал заседаний Печерского суда, пишет delo.

     

    Юлия Тимошенко заявила, что этот суд проходит без законов и недопуск прессы в зал суда тому еще одно доказательство.

     

    «Сейчас начинается новый этап судилища: без прессы, за закрытыми дверями, без законов и без вины», - написала Юлия Тимошенко из зала Печерского суда.

     

    Янукович против адвоката Власенко?

     

    Также лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко рассказала о том, что к делу не допускают её защитника Сергея Власенко.

     

    Он единственный, кто знаком с делом по газовым контрактам с Россией 2009 года. По её мнению удаление её защитника - это требование Виктора Януковича, которое послушно исполняет судья Киреев.

     

    «Киреев получил от Януковича команду удалить Власенко из процесса любой ценой и оставить меня без защиты. Сейчас он это выполняет», - передает через свой микро-блог Тимошенко.

     

    Это решение, по её словам, поддержали все присутствующие прокуроры.

     

    «Сейчас прокуроры единогласно, с улыбками на лицах, поддерживают удаление Власенко - моего защитника - из судебного процесса», - написала она в твиттере.

     

    Как сообщает Тимошенко, сейчас в суде объявлен перерыв до 12.50, после чего будет оглашено решение относительно Власенко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.