• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приоритетом внешней политики Египта станет роль страны в арабском мире
    Опубликовано: 2011-07-18 18:00:06

    Одним из основных приоритетов внешней политики Египта станет "роль страны в арабском мире". Об этом заявил в воскресенье новый министр иностранных дел АРЕ Мухаммед Кямель Амр. Он сменил Мухаммеда аль-Ораби, проработавшего на этом посту менее месяца.

    "Египет - это сердце арабского мира, - сказал новый руководитель внешнеполитического ведомства, которого цитирует ИТАР-ТАСС. - И то, что происходит в нашей стране, имеет последствия для других стран". "Если Египет будет идти вперед, то же самое будет происходить в остальном арабском регионе", - подчеркнул он.

    Амр обладает значительным опытом работы в дипломатической сфере. Он был послом Египта в Саудовской Аравии, до этого работал в посольстве АРЕ в Вашингтоне, а также являлся представителем своей страны в ряде международных организаций.

    Отставка аль-Ораби была принята еще в субботу в рамках готовящихся перестановок в Кабинете министров Исама Шарафа. О своем намерении произвести изменения в правительстве премьер заявил на прошлой неделе, после того, как сотни тысяч египтян вновь вышли на улицы Каира, Александрии, Суэца и ряда других городов, чтобы потребовать немедленного претворения в жизнь обещанных пять месяцев назад реформ и скорейшей передачи власти от армейского командования гражданским лицам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.