• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомалийские ы усиливают атаки на суда
    Опубликовано: 2011-07-15 09:30:59

    За первое полугодие 2011 года количество ских нападений на суда увеличилось. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Украинского национального комитета Международной торговой палаты.

    За это время ы совершили 266 нападений, что на 70 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    "Однако, несмотря на то, что активность ов возрастает, из 163 атак в этом полугодии ам удалось захватить 21 судно, в то время как за шесть месяцев 2010 года было совершено 100 атак и 27 захватов. Основной причиной тому является повышение защищенности самих судов, а также патрулирование международными военно-морскими силами вод вблизи восточных берегов Африки", - сказано в сообщении.

    Суда, включая танкеры, перевозящие нефть и химические вещества, все чаще подвергаются нападениям с использованием автоматического оружия и реактивных гранатометов, отметили в комитете.

    "Следует отметить также и о росте качества вооружения ов. Так, если еще пять лет назад ы использовали равноценно как холодное, так и огнестрельное оружие, то в этом году в 160 атаках применяли огнестрельное оружие, а ножи только во время 35 нападений", - говорится в сообщении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.