• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У затонувшей «Булгарии» выявили много нарушений
    Опубликовано: 2011-07-12 14:40:03

    Генпрокуратура РФ выявила множественные нарушения у затонувшего теплохода "Булгария". Об этом радиостанции Эхо Москвы сообщил представитель Генпрокуратуры Виктор Потапов.

    В Генпрокуратуре отметили, что за 2010 год почти в полтора раза возросло число эксплуатационных происшествий на водном транспорте. В связи с этим ведомство особенно тщательно проверит суда, возраст которых превышает 25 лет.

    Напомним, ранее глава Министерства транспорта России Игорь Левитин заявил, что эксплуатация трех судов, аналогичных затонувшей в Татарстане "Булгарии", будет приостановлена.

    Теплоход "Булгария", следовавший по маршруту Болгары-Казань, затонул 10 июля на реке Волга возле населенного пункта Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан. По факту происшествия ждено уголовное дело.

    С затонувшего теплохода по состоянию на 22:00 мск 11 июля спасено 79 человек, восемь из них госпитализировали. По последним данным, из воды в районе бедствия извлечены тела 58 погибших.

    Президент России Дмитрий Медведев объявил 12 июля в России днем национального траура.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.