• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что больше всего демотивирует сотрудников на работе
    Опубликовано: 2011-07-11 10:30:15

    Больше всего снижают продуктивность работы сотрудников такие факторы как отсутствие четкой координации внутри компании, непонятные сотрудникам ожидаемые от них результаты, а также незнание целей работодателя.

    Неудачи из-за некомпетентности, отсутствие четкой координации работников и подразделений внутри компании, непонятные сотрудникам ожидаемые от них результаты и нарушение обмена (зарплата, соцпакет), личные проблемы, незнание цели компании или несогласие с ней – это главные демотиваторы, которые снижают продуктивность сотрудников. Таковы результаты исследования компании H-aRt.

    По словам исполнительного директора H-aRt Марии Локтионовой, даже если сотрудник искренне хочет работать, но ему не хватает квалификации (например, если его перевели на другую должность или повысили), то его могут ждать неудачи и снижение работоспособности.

    В случаях, когда компания развивается или у нее много новых сотрудников, эксперт советует создать внутренний центр обучения, который обойдется значительно дешевле, чем обучение сотрудников на стороне.

    Одна из самых популярных проблемных ситуаций это отсутствие четкой координации сотрудников и подразделений внутри компании, что ведет к перегруженности персонала, замешательству и стрессам.

    "Исправить это не так уж и сложно. Так, например, разработка и внедрение только одной организующей схемы дает четкое понимание каждому сотруднику о его месте в компании (горизонтальное взаимодействие и вертикальное подчинение и управление), функциях и ожидаемом от него конечном результате (продукте или услуге)", – говорит Мария Локтионова.

    В случае возникновения личных проблем у работника его продуктивность тоже падает. "Примите решение, стоит ли помогать вашим сотрудникам решать их жизненные проблемы. Практика показывает, что помогать необходимо. Часто для разрешения проблемы достаточно внимания и доброго совета", – отмечает директор H-aRt.

    В случаях, когда работе мешает незнание цели компании или несогласие с ней, Мария Локтионова советует прояснить ее и транслировать устно и письменно. В этом случае главное, чтобы цель была ясная и конкретная.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.