• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко рассказал, кого из власти нужно посадить в тюрьму
    Опубликовано: 2011-06-30 16:03:00

    Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко рассказал, почему дела против оппозиции являются политическими репрессиями и кого из нынешней власти надо привлечь к уголовной ответственности.

     

    Ложь Януковича

     

    На многочисленные обвинения в политических репрессиях Янукович и его команда всегда отвечает стандартно: "Мы боремся с коррупцией".

     

    Опровергая данный ответ властей Луценко приводит свои аргументы. "Все эти криминальные дела (против оппозиции. – ред.) не имеют ни одного доказательства коррупции. Они все основываются на личном видении следователями прокуратуры действий должностных лиц. У меня есть все аргументы, чтобы во время судебного следствия доказать свою невиновность. Но! В отличие от процессов против высших должностных лиц, которые так часто проводят депутаты от Партии регионов и "трубадуры" Администрации президента, в отличие от европейских аналогов, в делах Луценко, Диденко, Макаренко, Иващенко, Корнийчука, Тимошенко следствием прокуратуры не доказано ни одной копейки личной выгоды. Ни о какой коррупции не идет речь. Поэтому заявления Януковича о борьбе с коррупцией – ложь №1 в этом деле", - сказал Луценко во время заседания суда, пишет delo.

     

    Луценко требует посадить вместе с ним всех министров внутренних дел

     

    Далее Луценко задал вопрос: "Посадят ли экс-министров внутренних дел? Билоконя... Я демонстрировал вам сотни их писем о зачислении гражданского стажа их подчиненным, в которых слово в слово, запятая в запятую, все абсолютно аналогично тем, которые я подписал на Кабмине. Мы демонстрировали вам ответы тогдашнего премьера Януковича и тогдашнего премьера Азарова, которые слово в слово совпадают с резолюцией первого вице-премьера Турчинова, по обстоятельствам которых я тут сижу. Но ни Могилева, ни Билоконя, ни других "достойных" тут нет".

     

    "Поэтому равенство в Украине всех перед законом…- ложь Януковича №2", - заявил Луценко.

     

    "Регионалы" своих не сдадут

     

    Луценко считает, что большинство украинцев знают, что "регионалы" своих не сдадут.

     

    "Не сядет Чечетов (Михаил Чечетов – народный депутат от ПР, экс-глава ФГИ), у которого есть явка с повинной за хищения, когда он был главой Фонда госимущества, на миллиарды государственных денег", - уверен Луценко.

     

    Также экс-министр о сказал, что не сядет и сын депутата Верховной Рады от правящей партии с собственноручной явкой с повинной… за пытки и убийство своего бизнес-партнера в 2006 году.

     

    "Не сядет министр топлива Юрий Бойко за украденное при покупке буровой за миллиард. Не сядет министр обороны, который передал сыну президента объект Минобороны. Не сядет и Черновецкий за расхищенный Киев… Не будет отвечать бывший глава Нацбанка Стельмах, который расхитил десятки миллиардов во время так называемой аферы "рефинансирования банков", по которой ждались уголовные дела и мной, и Генпрокуратурой", - перечислил "неприкасаемых" Луценко.

     

    Напомним, народный депутат Геннадий Москаль заявил, что во время процесса над Юрием Луценко возможны неожиданности. "Как говорят, ящик Пандоры открыт. А что из него будет выходить — увидим. Если Печерский суд хочет превратиться в "печерский wikileaks" — это его проблема. Не надо было нарушать действующее судопроизводство", — подчеркнул Москаль, который является защитником Луценко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.