• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Украина не проает от нового директора МВФ
    Опубликовано: 2011-06-30 09:49:24

    Назначение министра экономики и финансов Франции Кристин Лагард новым директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) не повлияет на сроки получения Украиной очередного транша кредита. Об этом заявил экономист Международного центра перспективных исследований Александр Желудь.

    Он отметил, что решение относительно предоставления или не предоставления финансовых ресурсов той или иной стране принимается директором-распорядителем МВФ не единолично, а общим голосованием, и, соответственно, сам глава Фонда не может оказывать значительное влияние на такого рода решения.

    Кроме того, шансы страны на получение финансирования со стороны МВФ во многом зависят от отчета, подготовленного по итогам пребывания в такой стране миссии Фонда, сообщает УНИАН.

    "Решение относительно продолжения финансирования во многом зависят от тех выводов, которые сделает миссия МВФ. Позитивный отчет увеличивает шансы страны на получение ресурсов", - отметил Желудь.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.