• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вежливых водителей будут поощрять билетами на футбол
    Опубликовано: 2011-06-30 15:40:09

    Оригинальную мотивацию для законопослушных водителей придумали власти столицы Аргентины – Буэнос-Айреса. Отныне водитель, который вежливо и аккуратно ведет себя на дороге будет награжден билетами на футбол, а учитывая ь аргентинцев к кожаному мячу, власти надеются, что желающих заполучить "дармовой" билетик будет немалое количество.

    Притом Аргентине уже просто необходимы какие-то кардинальные меры, которые положительно бы повлияли на статистику ДТП. Пока же улицы Буэнос-Айреса считаются одними из самых небезопасных в мире. Ежедневно в ДТП здесь погибает порядка 21 человека.

    На данный момент дорожная полиция города составляет "белые" и "черные" списки водителей. Первые 2,5 тысячи законопослушных автолюбителей примут участие в лотерее, в которой будут разыгрываться билеты на матчи розыгрыша Кубка Америки по футболу среди национальных сборных стран Южной Америки, стартующего 1 июля в Аргентине, сообщают Известия в Украине.

    Ранее, законодательная ассамблея Буэнос-Айреса приняла закон, в соответствии с которым максимальная скорость движения пассажирских и школьных автобусов по улицам и проспектам столицы не должна превышать 40 и 50 км в час соответственно. Именно превышение скорости является одной из главных причин смертности на дорогах Аргентины.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.