• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму наметились успехи в борьбе с ВИЧ, туберкулезом и манией
    Опубликовано: 2011-06-30 14:10:44

    В Крыму наметились положительные тенденции по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД, туберкулезу и распространению мании. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма - министр курортов и туризма автономии Георгий Псарев.

    Как сообщает пресс-служба правительства Крыма, в этом году заболеваемость ВИЧ - инфекции снизилась на 3%, туберкулеза на 3,6%. Кроме того, заместительную поддерживающую терапию получают 515 потребителей инъекционных тиков. Это достигнуто благодаря межсектому взаимодействию государственных и неправительственных организаций

    В то же время, несмотря на проведение организационных профилактических лечебно-диагностических мероприятий, эпидемиологическая ситуация по ВИЧ - инфекции и туберкулезу в некоторых городах остается неблагополучной. В частности, высокий уровень распространения инфекции наблюдается в Симферополе, Феодосии, а также Красногвардейском, Джанкойском, Симферопольском и Красноперекопском районах. Рост заболеваемости туберкулезом отмечается в Ялте и Алуште.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.