• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович: Программа с МВФ говорит о доверии к банковской системе Украины
    Опубликовано: 2011-06-29 15:00:50

    Сотрудничество МВФ с Украиной является свидетельством доверия к нашему государству и ее банковской системе. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам в своей резиденции Межигорье.

    "МВФ - это такой индикатор для всей банковской системы, финансовой системы, мировой. Если МВФ имеет дело с любой страной, имеет программы - это значит, что есть доверие. Это значит, что эта страна способна выполнять свои обязательства, что она контноспособна. И средства, которые мы получаем, сейчас направляются на укрепление", - сказал Янукович.

    Глава государства также отметил, что имеют значения условия, на которых страна сотрудничает с МВФ: "Мы никогда не будем брать кредиты под проценты, под которые это делало предыдущее правительство - 27, 28% - это вообще дикость. Этот вопрос, на который еще также нужно будет давать ответ. Мы сейчас берем кредиты в диапазоне от 5,7% приблизительно до 6,5%".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.