• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общее состояние миллионеров в мире достигает $42,7 трлн.
    Опубликовано: 2011-06-23 11:24:04

    Мировой список миллионеров в прошлом году расширился на 8,3%. Их общее состояние достигает $42,7 трлн. Это больше, чем в докризисный период 2007 года, когда их общее состояние достигало $40,7 трлн.

    Как сообщает Bloomberg, число миллионеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе превысило их число в Европе. Численность богатых людей в Азиатско-Тихоокеанской регионе увеличилась на 9,7% и составила 3,3 млн. человек. Европейский список миллионеров расширился на 6,3%, до 3,1 млн. человек, североамериканский - на 8,6%, до 3,4 млн.

    Первые строчки рейтинга по числу миллионеров занимают США, Япония и Германия. Африка показала наибольший рост миллионеров по регионам - 11,1%. А Индия вошла в Топ-12 рейтинга впервые.

    В целом миллионеры составляют 9,7% населения мира.

    Напомним, еженедельник Корреспондент составил очередной рейтинг самых богатых украинцев - Золотая сотня. Первую строку в списке самых богатых граждан Украины шестой год подряд занимает донецкий бизнесмен Ринат Ахметов. Его активы за год подорожали с $17,8 млрд. до $25,6 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.