• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чернобыльскую зону закрыли для туристов
    Опубликовано: 2011-06-23 13:00:03

    22 июня Чернобыльскую зону отчуждения закрыли для всех туристов.

    Как сообщил создатель сообщества Интересный Киев Арсений Финберг на своей страничке в Twitter, въезд перекрыт всем туристическим группам минимум на неделю.

    «Въезд в Чернобыль закрыли минимум на неделю, может, на месяц. Нам об этом сообщили сегодня утром. Говорят, какая-то большая проверка», - рассказали в сообществе Интересный Киев.

    При этом, в туристическом агенстве Tour2Kiev сообщили, что в конце недели, «максимум в начале следующей, будет понятно, когда туры будут возобновлены».

    «Деньги туристам, которые не смогли попасть в зону отчуждения, будут возвращены», - добавили операторы.

    В то же время в МЧС Украины, а также в Агентстве информации, международного сотрудничества и развития Чернобыльинтеринформ (админструктура, ответственная за прием посетителей в Чернобыльской зоне) пока не прокоментировали эту ситуацию.

    Напомним, сейчас экскурсия в Чернобыльскую зону стоит от 100 долларов. В конце прошлого года посещение Чернобыльской зоны запретили ным и детям до 18 лет.

    По материалам: Фокус

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.