• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура потратила свыше 5,6 млн. грн. на закупку одежды для сотрудников
    Опубликовано: 2011-06-22 16:00:11

    Генпрокуратура в 2011 году выделила свыше 5,6 млн. гривен на закупку одежды для своих сотрудников.

     

    Согласно сообщению «Вестника государственных закупок», Генеральная прокуратура провела в первом полугодии этого года два крупных тендера. По "счастливой случайности" победителем в обоих случаях оказалась давно знакомая прокурорам компания – ЗАТ «Астра Люкс».

     

    В одном случае за 3,68 млн. грн. вышеупомянутая фирма обязалась пошить для Генпрокуратуры куртки и плащи, в другом – пообещала за 1,99 млн. грн. решить проблему для прокуроров «с нижним бельем». В частности, пошить фирменные рубашки по четырем наименованиям, пишет delo.

     

    Не первый пошив

     

    Компания «Астра Люкс» не первый раз фигурирует в тендерах высшей надзорной инстанции страны. Так, в ноябре 2008 года Генпрокуратура заключила с этой фирмой пятимиллионный контракт на закупку готовой формы для своих сотрудников.

     

    Иногда Генпрокуратура вместо готовой формы отдельно закупала ткань и раздавала сотрудникам, чтобы они сами шили себе мундиры. В этой связи стоит упомянуть полуторамиллионный контракт с компанией “Текстиль-контакт”. Правда, правительство Тимошенко собиралось его отменить из-за кризиса.

     

    В прошлые годы прокуратура не только активно одевалась, но и обувалась. Чтобы представители «ока государево» не ходили на работу босиком Генпрокуратура заключила трехмиллионный контракт с “Республиканским домом моделей обуви” на закупку крупной партии обуви для своих сотрудников.

     

    Прокурор без часов

     

    Характерно, что в начале июня этого года стало известно о прокурорском «часовом» тендере. Речь идет о том, что Генпрокуратура заключила контракт с Киевским часовым заводом наручных часов на 2,5 млн грн. В перечне заказов фигурирует более 5 моделей стоимостью от 1,5 до 4 тыс. Хотя цена часов с корпоративной символикой на самом заводе стартует с отметки 190 грн., а 4 тыс. стоят самые дорогие не золотые часы (в золоте — от 5 тыс. до 32 тыс.).

     

    Напомним, что финансирование Генпрокуратуры в 2011 году составляет 2,2 млрд. грн. Это на миллиард больше, чем в 2010 году.

     

    По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, «Астра Люкс» зарегистрирована в 1995 году, специализируется на производстве и ремонте одежды. Основным акционером предприятия является физическое лицо-резидент с долей 92,96% акций.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.