• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мае НБУ «снял» со счетов в зарубежных банках около $640 млн.
    Опубликовано: 2011-06-22 13:26:20

    В течение прошлого месяца объем международных резервов Украины, которые размещены на текущих и депозитных счетах иностранных банков, сократился на 4,1% или на $640 млн.

    Национальный банк опубликовал «свежие» данные о структуре золотовалютных резервов. Согласно им, по состоянию на начало июня 2011 года 39,6% международных резервов страны были размещены на счетах в иностранных банках. В абсолютных значениях – это $15,0 млрд.

    Как свидетельствует статистика, за прошлый месяц объем средств, размещенных на депозитных и текущих счетах в зарубежных банках, сократился на 4,1% или на $640 млн.

    Вместе с тем, вложения в ценные бумаги в мае, наоборот, увеличились на $251,7 млн. или на 1,2% – до $21,0 млрд.

    Инвестиции в золото за прошлый месяц изменились не существенно (сокращение на $5,3 млн.) и были связаны, в основном, с колебаниями стоимости драгметалла на международных рынках. Вместе с тем, в физическом выражении изменений не произошло – к началу июня в распоряжении НБУ находилось 891 тыс. тройских унций золота.

    Напомним, за май 2011 года международные резервы Украины снизились на 1,3% – до $37,87 млрд.

    Справка

    Согласно закону «О Национальном банке Украины», накопление и хранение золотовалютных резервов страны, а также осуществление операций с ними является функцией Национального банка.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.