• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама готов вывести войска из Афганистана
    Опубликовано: 2011-06-22 15:40:00

    После уничтожения террориста №1 Усамы бен Ладена и других успешных антитеррористических действий на территории Афганистана, президент США Барак Обама заявил о готовности вывести войска из этой страны и прилегающих районов Пакистана.

    Президент США Барак Обама принял окончательное решение о плане вывода американских войск из Афганистана. Об этом сообщил представитель Белого дома Джей Карни. Уголовные подчеркнул, что успех операции против Усамы бин Ладена обусловлен значительными достижениями американских военных в Афганистане и прилегающих к границе с этой страной районах Пакистана.

    Представитель Белого дома подчеркнул, что успех действий против террористов является общим для США, правительства Афганистана и народа этой страны.

    "Смысл нашего пребывания в Афганистане - это достижение нашей цели. Мы твердо верим, что эти цели также разделяют афганский народ и правительство Афганистана." Аль-Каида "не является другом афганского народа или правительства", - сказал Джей Карни.

    Сегодня президент США Барак Обама планирует выступить с подробным изложением программы завершения десятилетней афганской операции. Напомним, Сенат конгресса США проголосовал за назначение директора ЦРУ Леона Панетты министром обороны США. Известно, что Панетта поддерживает вывод американских войск из Афганистана. Как сообщалось ранее, Усама бин Ладен был убит в ночь на 2 мая выстрелом в голову.

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.