• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даже в сезон молоко продолжает дорожать
    Опубликовано: 2011-06-21 12:09:32

    Майское незначительное снижение закупочных цен на молоко в Украине, которое является традиционным для весенне-летнего периода, в июне сменилось стабилизацией и даже небольшим ростом. Об этом сообщила ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

    Этому послужило ощутимое снижение производства молока в сочетании с ростом спроса со стороны молокоперерабатывающих предприятий. Эксперты УКАБ отмечают, что нынешний сезон для производителей молока является непростым, сообщает Gazeta.

    В частности, недостаточное количество осадков, трудности в заготовке грубых кормов, некоторое снижение надоев связано с жарой и худшим качеством зеленого корма привели к снижению производства молока за первые пять месяцев текущего года в сельхозпредприятиях на 1,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    В то же время ассоциация подчеркивает, что для хозяйств с высокой эффективностью хозяйствования стабилизация закупочных цен способствует повышению прибыльности бизнеса и восстановлению его инвестиционной привлекательности.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.