• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди чаще всего едят лампочки, камни и фонарики
    Опубликовано: 2011-06-26 18:00:17

    Более 20 тысяч человек ежегодно попадают в больницы после падения с кроватей. Еще 12 тысяч получают травмы после того, как сваливаются со стульев, а еще 6,4 тысячи неаккуратно ходят по лестницам. Такие статистические данные, полученные с марта 2010 г. по февраль текущего, приводит Информационный центр Государственной службы здравоохранения Великобритании (NHS).

    Интересно то, что после падения с деревьев в стационарном лечении ежегодно нуждаются лишь 1200 людей, а скалолазов в больницы попадает только 170.

    В целом, после различных падений в прошлом году в больницы попали 460 тысяч человек, что почти на 19 тысяч больше, чем в предыдущем году. Причем, внушительное количество обратившихся за помощью сваливались с унитазов.

    Основную часть среди любителей падать составляют женщины. Причем, как отмечают исследователи, обычно они получают гораздо большие повреждения, чем мужчины. Среди других необычных причин для госпитализации - удары молнией. Таких случаев в прошлом году было 75.

    "Наши данные показывают, что число обращений в больницу из-за падений растет. Причем люди умудряются падать не только с деревьев, но и с кроватей. Чаще всего из-за таких травм приходится госпитализировать женщин старше 80 лет - они составляют треть обратившихся за помощью после падений", - сообщил исполнительный директор NHS Тим Строган.

    Нельзя тут не вспомнить про многочисленные рассказы врачей о том, как к ним обращались пациенты, решившие доказать, что они "точно смогут" не только засунуть в рот лампочку, но и беспрепятственно ее вытащить. Нередки и случаи, когда люди застревают пальцами в предметах или не могут снять кольца, в которых проходили долгие годы. Чего только необычного не находят хирурги! Чаще всего в органах пациентов врачи обнаруживают лампочки, небольшие камни и фонарики. Однако некоторые находки поистине уникальны. Например, один патологоанатом обнаружил в прямой кишке больного огромный цуккини. А американского уролога удивил карандаш, обнаруженный им в мочеиспускательном канале одного из пациентов, сообщает Утро.ру.

    В одну из канадских больниц обратилась женщина с жалобами на боли внизу живота. Вскрыв брюшную полость страдалицы, медики обнаружили несколько небольших жемчужин в ее желудке и мочевом пузыре. Еще более удивительный случай произошел в одной из английских больниц: встревоженный мужчина привез в госпиталь своего сына, который проглотил две маленькие ушки в виде собак. На вопрос, зачем он отправил в рот вторую, мальчик ответил: "Чтобы первая не чувствовала себя одиноко". Из носа другого малыша врачи добыли пластиковый вертолетик, случайно залетевший туда.

    Но все рекорды побил мужчина из штата Огайо. Его желудок представлял собой настоящий склад: врачи нашли внутри пять шариковых ручек, два маркера, три соломинки от коктейлей, две зубные щетки и четыре обертки от печенья.

    Как сообщал ранее MIGnews, в Харькове мужчина сильно ударил по шару и тот вылетел за пределы стола, попав в голову бармену, который находился рядом. В результате пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму. В дальнейшем ему установили инвалидность третьей группы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.