• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Людей с полезными привычками в Украине стало больше
    Опубликовано: 2011-06-17 15:05:05

    Эксперимент по обновлению 21 украинца прошел успешно!

    Стали известны первые итоги уникального социального эксперимента «21 день обновления», организатором которого выступила минеральная вода «Моршинская». Его цель – убедить украинцев, что формировать полезные привычки – легко, отказаться от вредных – тяжело, но возможно!

    10 мая 2011 года на старте социального интернет-проекта «21 день обновления» сборная добровольцев, состоящая из журналистов, телевизионщиков, блоггеров, музыкантов и многих других, задалась целью измениться к лучшему – обзавестись новыми полезными привычками. Ведь психологи утверждают - повторяя действие день за днем 21 день, мы закрепляем его в сознании, формируем привычку – и действие становится привычным, легким и приятным. Кто-то решил за 21 день приучить себя вставать рано и начинать день с пробежки. Кто-то – ежедневно заниматься спортом и отказаться от ночного обжорства.

    Большинство участников согласились экспериментировать на себе из любопытства, остальные - от безысходности: «Нет времени на свое здоровье, может хоть благодаря участию в проекте будет стимул что-то изменить». Примечательно, что справиться с этой непростой задачей решились люди тех профессий, рабочий график которых просто не оставлял времени на здоровый образ жизни. Медики-эксперты проекта «21 день обновления» изучили стиль жизни современных трудоголиков, работников офисно-умственного труда и предложили для начала опробовать самое простое решение, которое всегда под рукой.

    - «Все! С завтрашнего дня начинаю новую жизнь!». У большинства из нас эта фраза вызывает улыбку, ведь мало кому удается сдержать подобное обещание, – говорит врач-диетолог и реабилитолог Борис Скачко, - Особенно, если сразу ставится сверхзадача – например, пробегать по утрам по 10 км. Мы порекомендовали участникам эксперимента по формированию полезных привычек начать изменения плавно. Например, со здоровой привычки пить свою суточную норму воды.

    - Проблема в том, что все об этом знают, но забывают! – поддерживает коллегу профессор Одесской национальной академии пищевых технологий Татьяна Стриколенко, - Без еды мы можем прожить около 40 дней - и при этом кушаем не менее 3-х раз в день. Без воды сможем прожить не более 4-х дней, а сколько ее пьем в течение дня? А ведь достаточное употребление воды и правильный питьевой режим может решить такие проблемы, как лишний вес, вялое самочувствие, сухость кожи, нервозность, рассеянность и многое другое.

    Чтобы вода подходила каждому и приносила только пользу, эксперты порекомендовали остановиться на «Моршинской». Так как эту воду, благодаря природному происхождению и составу, наш организм воспринимает наиболее естественно.

    Согласно опросу в конце эксперимента ина участников отметила повышение работоспособности. У трети улучшилось состояние кожи, а некоторым участникам в результате перехода на правильный питьевой режим удалось похудеть. Были и те, кто решил проверить, действительно ли дело в воде. «Когда я на 22-й и 23-й день не выпил свои привычные 1,5-2 литра воды, почувствовал себя вялым и разбитым. Все-таки вода работает. Главное – пить свою норму! - говорит участник проекта Алексей Сысоев, зам.главного редактора популярной газеты. - Через три недели эксперимента позитивные перемены заметили все! Скепсис растворился той самой природной водой. Я за это время привык каждый вечер заниматься спортом и выать 1,5-2 литра воды. А еще – похудел на 3 кило. Вначале выать столько воды за день и таскать гантели после работы было тяжело. Но теперь без этого уже не могу. Отличное самочувствие стоит этих усилий».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.