• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции жители массово продают дома
    Опубликовано: 2011-06-17 10:26:37

    В последнее время греческое правительство предприняло ряд непопулярных действий для сокращения дефицита. Помимо массовой приватизации государственной собственности, власти увеличили налоги на недвижимость частных лиц. В результате грекам стало не по карману содержать вторые дома для семейного отдыха. Жилая недвижимость в самых привлекательных уголках страны в массовом порядке выставляется на продажу, пишет delo.

     

    Сотрудники греческого агентства по продаже недвижимости Demeures de Grece отмечают, что с 2008 года, когда на рынке недвижимости Греции наблюдался бум, цены на жилые дома на вторичном рынке впервые упали даже на таких востребованных островах, как Миконос и Корфу. По мнению риелторов, "горячее" время для заключения наиболее выгодных сделок наступило.

     

    Средняя стоимость дома на восточном побережье знаменитого своими пляжными вечеринками острова Миконос теперь составляет всего 3 000 - 5 000 евро за кв. м. При этом охотники за лакомыми кусочками могут "отхватить" загородный дом с одной спальней и приличным метражом всего за 195 тысяч евро.

     

    На острове Корфу жизнь протекает более степенно и размеренно. По традиции, он притягателен для представителей старшего поколения, занятых поиском тихого местечка под южным солнцем для себя и своей семьи. Однако и здесь цены неуклонно снижаются. По данным CB Richard Ellis Atria, средняя стоимость апартаментов на Корфу в начале этого лета составляла примерно 4 000 - 6 000 евро за "квадрат".

     

    Вторичная недвижимость Эллады представляет собой более "бюджетный" вариант покупки по сравнению с апартаментами в новых домах. При покупке "вторички" покупателю приходится платить в греческую казну только 10%-ный налог на передачу права собственности, в то время как те, кто решился купить новый дом в Греции, должны будут заплатить 23% НДС.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.