• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: «Киевстар», «МТС» и «Астелит» совместно приобретут Utel
    Опубликовано: 2011-06-17 08:34:50

    Украинские мобильные операторы могут вскладчину приобрести мобильный бизнес оператора «Укртелекома» - Utel. Такое мнение «Делу» озвучил аналитик инвестиционной компании Concorde Capital Егор Самусенко.

    Аналитик считает, что три украинских мобильных оператора сформируют консорциум, который и выступит покупателем Utel. «После этого компании достроят 3G – сеть оператора, и каждая из них будет продавать  услугу под своим брендом - частот «Укртелекома» хватит на всех. Продавец же сможет направить вырученные средства в развитие услуги доступа в Интернет - того сегмента, где он является лидером рынка», - говорит Егор Самусенко.

    Как уже сообщало «Дело», 14 июня акционеры «Укртелекома» проголосовали за то, чтобы передать вопрос продажи Utel в введение наблюдательного совета, в который вошли два представителя собственника компании, и менеджменту оператора. Теперь на пути продажи Utel стоят лишь несколько формальных моментов, в частности получение согласования на продажу от ФГИ.

    Прогнозируемая цена продажи – более 25% от стоимости чистых активов "Укртелекома" по состоянию на конец 2010 года. Учитывая, что их стоимость по итогам прошлого года составила 6,5 млрд грн, за мобильный бизнес компании австрийский акционер рассчитывает получить не менее 1,6 млрд. грн ($200 млн.).

    Автор: Станислав Яблонский

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.