• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг самых популярных стран среди туристов этим летом
    Опубликовано: 2011-06-17 12:10:05

    В мае наибольшим спросом в мире пользовались отели Турции, Греции, Египта, Испании и Болгарии.

    Курорты Египта по итогам мая стоят на третьем месте по популярности, тогда как в 2010 году Египет был на второй позиции.

    Греция, наоборот, поднялась на строчку выше, заняв, соответственно, второе место. В первую десятку самых популярных направлений отдыха входят такие страны, как Кипр, Таиланд, Италия, Тунис и Хорватия. Но по сравнению с маем прошлого года Тунис потерял несколько пунктов из-за разразившихся волнений в стране.

    За последнее время во многих странах Ближнего Востока и Северной Африки происходили народные протесты, которые в свою очередь привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. Власть в Египте перешла к Высшему военному совету, который назначил выборы. Волнения также произошли в Алжире, Ираке, Иордании, Омане, Йемене, Бахрейне и Сирии. Причем в Ливии народные выступления привели к вооруженным столкновениям мятежников с армией. Поэтому туристы пока не рискуют путешествовать по этим странам и выбирают другие более благоприятные направления. Позиции курортов Кипра и Таиланда наоборот пользуются большой популярностью, они поднялись в рейтинге на один и два пункта соответственно.

    В число двадцати самых популярных стран среди туристов входят Доминикана, ОАЭ, Куба, а также Кемер, Сиде, Белек, Аланья, занимающие первые четыре места. При этом позиция Доминиканы существенно изменилась: с 15 места рейтинга она поднялась до 12. Объединенные Арабские Эмираты также поднялись с 17-ого на 13 место, а Куба – с 21-ого на 17.

    Далее в рейтинге популярных стран среди туристов идут Хур (Египет, побережье Красного моря), греческий остров Крит, Анталья (Средиземноморское побережье Турции), Шарм-эль-Шейх (Египет) и турецкий Мармарис (курорт вдоль берега Эского и Средиземного моря). Во второй десятке – Родос (Греция), Коста Дорада (Испания), Айя-Напа (Кипр), Бодрум, Халкидики (Греция), Макади (Египет), Фетхие, Коста Брава (Испания), острова Корфу и Майорка.

    Из них самые заметные изменения по позициям в сравнении с маем 2010 г. произошли у Шарм-эль-Шейха и Бодрума, которые потеряли по три пункта, а также у греческого полуострова Халкидики, наоборот, поднявшегося в рейтинге с 19 на 15 место.

    По материалам: SV Development

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.