• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими будут отели будущего
    Опубликовано: 2011-06-10 15:10:23

    В отелях будущего можно будет просматривать электронную почту с помощью специальных контактных линз, учиться во время сна и даже заниматься любовью на расстоянии.

    Утверждает британская сеть бюджетных отелей Travelodge в своем новом докладе «Future of Sleep» («Будущее сна»). Компания попросила известного футуролога Яна Пирсона сделать прогнозы относительно того, каким же будет номер в отеле в 2030 году. По мнению Пирсона, в будущем технологии, которыми будут оснащены гостиничные номера, позволят контролировать энергетические потоки, состояние здоровья и настроение гостей, а также использовать эти преимущества для управления сном, как в фильме «Начало» («Inception»).

    Так, в докладе говорится, что с помощью видео-, аудиотехнологий, запахов и тактильных ощущений можно будет контролировать сюжет сна и делать его более реальным, а самые любимые свои сны можно будет посмотреть повторно, будто фильм. Кроме того, при желании гости смогут разделить сон со своими родными и близкими, встретившись с ними, даже будучи вдали от дома.

    Ещё одним преимуществом станет возможность использовать время сна для изучения, например, нового языка, а также диагностики состояния здоровья гостя, проверки электронной почты или просмотра ТВ, не включая компьютер и телевизор.

    В будущем технологии можно будет использовать и для ьного занятия любовью, даже находясь вдали от партнера, прогнозирует Travelodge. Этой цели будут служить специальные контактные линзы, которые, кстати говоря, позволят при желании изменять в своем сознании облик партнера, и подключаемые к телу сенсоры, воздействующие на периферическую нервную систему.

    По материалам: tourexpi

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.