• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британским университетам грозит закрытие
    Опубликовано: 2011-06-10 14:20:15

    Двум университетам в Северной Ирландии грозит частичное закрытие. Пока учебные заведения планируют только сократить несколько факультетов, однако в будущем ситуация может ухудшиться.

    Кампус Университета Ольстера в Северной Ирландии может быть закрыт, а Королевский университет в Белфасте может сократить несколько факультетов, если расходы университета не будут пополнены из государственного бюджета.

    Кроме того, университетам придется сократить число студенческих мест и отказаться от приема в докторантуру, если им не удастся «закрыть дыру» в 40 млн фунтов, образовавшуюся из-за того, что плата за обучение была сохранена на прежнем уровне.

    Бюджет департамента образования Северной Ирландии на ближайшие годы основан на повышении платы за обучение с 3290 фунтов до 4500 фунтов в год. Департамент планирует провести ое обсуждение повышения оплаты.

    Этот вопрос активно обсуждается в Северной Ирландии, так как недавно университеты в Англии также повысили норму поступлений, для того чтобы поднять годовую стоимость обучения до максимума – 9000 фунтов в год. Если стоимость обучения не будет увеличена, департамент может не справиться с дефицитом средств, говорят эксперты.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.