• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Беларуси опять уверяют граждан в том, что девальвации не будет
    Опубликовано: 2011-06-10 14:10:49

    Белорусские власти вновь уверяют своих граждан в том, что удешевления нацвалюты не произойдет. Ранее финансовые власти страны, в частности, глава центробанка Беларуси, уверял, что девальвации не будет. Спустя месяц нацвалюта обесценилась на 50-60%.

    Белорусским владельцам долларов не следует ждать очередной девальвации, а вовлечь инвалюту в экономический оборот – в противном случае «можно потерять намного больше».

    С таким призывом выступил накануне глава администрации президента страны Владимир Макей по итогам совещания у президента Александра Лукашенко по актуальным вопросам экономики. «Курс, который определен правительством и Нацбанком в 5 тысяч за доллар, в ближайшее время не изменится. Я бы посоветовал тем, кто сидит на мешках с долларами и ждет девальвации, не терять времени и вовлечь эти доллары в экономический оборот, иначе в перспективе можно потерять намного больше», – заявил Макей.

    8 июня во время совещания Лукашенко призвал чиновников сделать выводы из негативных последствий повышения цен на топливо, выяснить реальный курс национальной валюты и «защитить людей», а также обеспечить работу предприятий и сохранить рабочие места. «Курс 5 тысяч за доллар – реальный, принятый, и я открыто его поддерживаю», – заявил Лукашенко.

    По материалам: Banki

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.