• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия отказалась от зимнего времени
    Опубликовано: 2011-06-10 10:15:50

    Россия отказалась от перехода на зимнее время. Соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.

    Федеральный закон «Об исчислении времени», принятый Государственной Думой 20 мая 2011 года, был ранее одобрен Советом Федерации. Документ вступит в силу спустя 60 дней после подписания.

    Помимо отмены перехода на зимнее время, закон также вводит понятие «часовой зоны» - части территории страны, на которой действует единое время. Границы часовых зон формируются с учетом границ субъектов Российской Федерации, состав территорий, образующих каждую зону, устанавливается правительством РФ. Кроме того, правительство может принять решение о переводе той или иной территории из одной часовой зоны в другую на основе запроса от представителей местной законодательной и исполнительной власти.

    Предполагается, что отмена перехода на зимнее время благоприятно отразится на состоянии экономики России, а также на здоровье граждан. Ранее Медведев неоднократно заявлял, что перевод часов сопряжен со стрессом и с заболеваниями.

    Переход на зимнее время и обратно регулярно осуществлялся в СССР и России с 1981 года.

    Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об отказе от перевода часов на зимнее и летнее время.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.