• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер чемпион мира по боксу
    Опубликовано: 2011-06-10 00:01:52

    Бывший чемпион мира по профессиональному боксу американец Хенаро Эрнандес умер в возрасте 45 лет. Эрнандес, много лет страдавший от редкой формы рака, скончался 7 июня. В 90-е годы прошлого века он долгое время был чемпионом мира в весовой категории до 59 килограммов.

    В 1991 году Эрнандес завоевал титул чемпиона по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и владел им до 1994 года. В 1997-1998 годах он был чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

    Всего на профессиональном ринге американец провел 41 бой, одержал 38 побед (17 - нокаутом), потерпел два поражения и один поединок свел вничью. Он побеждал таких известных боксеров как Рауль Перес, Азума Нельсон и Анатолий Александров, сообщает Lenta.

    Свое первое поражение Эрнандес потерпел от Оскара Де Ла Хойи в 1995 году, когда ненадолго перешел в категорию до 61,2 килограмма. В октябре 1998 года он уступил Флойду Мейуэзеру и через несколько месяцев завершил карьеру.

    Как сообщал MIGnews, 30 мая в Австралии, на 97-м году жизни скончался пионер конного спорта Билл Ройкрофт. На момент смерти он был старейшим олимпийцем страны.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.