• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's: Британия может потерять высший рейтинг
    Опубликовано: 2011-06-09 14:30:03

    Международное рейтинговое агентство Moody's допускает снижение суверенного рейтинга Британии с наивысшего уровня – «ААА».

    Британия рискует потерять высший рейтинг – «ААА», если рост экономики останется слабым, а правительство не сможет сократить бюджет в соответствии с планом, сказал старший аналитик Moody's в среду.

    Правительство планирует через четыре года практически ликвидировать бюджетный дефицит, сейчас составляющий порядка 10 ВВП, но вялый рост экономики заставил некоторых экономистов сомневаться в осуществимости такого плана.

    В интервью информационному агентству Market News International старший аналитик Moody's Сара Карлсон сказала, что не только слабые прогнозы роста Британии в этом году и следующем бросают тень сомнения на кредитный рейтинг Лондона.

    «Мы считаем, что замедление роста вкупе с недотягивающими до ожиданий меры повышения налоговой дисциплины могут ухудшить долговые показатели Великобритании до уровня, не соответствующего рейтингу «ААА», – сказала она в интервью MNI.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.