• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент поддержал вхождение Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону
    Опубликовано: 2011-06-09 12:30:06

    Европарламент выступил за присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне. Об этом говорится в принятом в среду, 8 июня, Европарламентом в Страсбурге докладе Карлоса Коэльо (группа народных партий, Португалия).

    Доклад поддержали 487 депутатов, высказались против – 77, воздержались – 29.

    В принятом сегодня документе отмечается, что Румыния и Болгария выполнили все необходимые требования для присоединения к Шенгенскому соглашению, хотя некоторые вопросы, требующие дополнительного контроля, все еще остаются.

    Позитивное мнение Европарламента относительно готовности Румынии и Болгарии присоединиться к Шенгену будет передано на рассмотрение Совета министров по вопросам юстиции и внутренних дел ЕС. Ближайшее заседание этого совета состоится 9-10 июня в Люксембурге.

    Шенгенское соглашение – международный договор, который ликвидирует контроль на внутренних границах стран Европейского Союза. Свобода передвижения распространяется на граждан стран-ов ЕС и всех лиц, пересекающих внутренние границы на территории, где действует настоящий договор.

    В состав стран-участниц Шенгенского договора в настоящий момент входят 22 страны-а Евросоюза: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Эстония. К Шенгенской зоне также относятся Исландия, Норвегия и Швейцария.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.