• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В тюрьмах Новой Зеландии вместо ет выдают морковь
    Опубликовано: 2011-06-11 10:00:57

    В рамках антитабачной кампании в тюрьмах Новой Зеландии заключенным начали выдавать морковь взамен ет. Как сообщают местные СМИ, соответствующая тактика борьбы с ием предусмотрена директивой, разосланной в тюрьмы Департаментом исправительных учреждений Новой Зеландии.

    Согласно документу, каждому заключенному курильщику необходимо выдавать по две морковки в день, причем каждая из них должна быть разрезана на 16 ломтиков. Ломтики должны быть одинаковы по форме и размеру "насколько позволяют наши возможности", отмечается в директиве.

    Как предполагается, жевание морковных ломтиков позволит облегчить заключенным отказ от ет в преддверии полного запрета на ие, который вступает в силу в исправительных учреждениях Новой Зеландии с 1 июля текущего года.

    Комментируя инициативу тюремного ведомства, президент Ассоциации работников исправительных учреждений Новой Зеландии Бивен Хэнлон (Beven Hanlon) признался, что поначалу воспринял сообщения о замене ет морковью как шутку. Впрочем, потом Хэнлон изменил свое мнение. "Когда есть, что положить в рот, они не будут тянуться к ете", - сообщил он, добавив, что морковь – более здоровая альтернатива ию чем, например, леденцы, передают МедНовости.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.