• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые подсчитали, что отпуск нужно брать через каждые два месяца работы
    Опубликовано: 2011-06-02 12:30:45

    Чтобы работа не влияла негативно на состояние здоровья, отпуск нужно брать через 62 рабочих дня.

    Как часто нужно брать отпуск, чтобы не чувствовать истощение на работе? Сотрудники Post Office Travel Insurance высчитали количество рабочих дней, по истечению которых обязательно нужно отдыхать.

    Каждый служащий должен брать отпуск через 62 рабочих дня, чтобы работа пагубно не повлияла на его самочувствие, пишет topnews.us.

    Исследование показало, что 23% сотрудников учреждений «горят на работе» из-за того, что им не хватает отдыха. Также было установлено, что каждому пятому работнику срочно нужен отдых, а 44% людей более 6 месяцев трудились без отпуска.

    Профессор университета Ланкастер Кэри Купер (Cary Cooper) считает, что одной из главных причин такого явления является недостаток кадров и регулярные сокращения в фирмах. В результате оставшимся работникам приходится трудиться дольше и усерднее.

    Люди, которые отказываются от отпусков, становятся раздражительными и агрессивными. Появляются проблемы со сном и падает иммунитет.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.