• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович снова затронул тему тарифов ЖКХ
    Опубликовано: 2011-05-30 19:13:03

    Президент Украины Виктор Янукович заявил на заседании координационного совета по подготовке к празднованию Дня независимости, что нееобходимо сформировать справедливую тарифную политику в жилищно-коммунальном хозяйстве.

     

    «Практически еще 2,5 месяца (до Дня независимости Украины – ред.)… Необходимо провести огромную работу на уровне всех министерств, ведомств, регионов, убрать к празднику регионы, как это должны делать хорошие хозяева. И все, что можно сделать для людей за это время, в том числе, Николай Янович (премьер-министр Николай Азаров – ред.), я знаю, что вы готовите на среду совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Надо сделать реальные шаги, чтобы люди хотя бы получили надежду, что мы упорядочим вопросы жизнеобеспечения, тарифная политика будет государственной, не местечковой», - сказал он.

     

    Кроме того, Янукович заявил о необходимости решать вопросы подготовки к будущему осенне-зимнему сезону, пишет delo.

     

    Как сообщалось, Янукович поручил правительству к началу июля разработать программу перехода к экономически обоснованным жилищно-коммунальным тарифам.
    Вопрос упорядочения тарифов на услуги ЖКХ будет рассмотрен 1 июня на расширенном заседании Кабинета министров Украины. Как сообщила пресс-служба правительства, не исключено, что некоторые руководители регионов, допустившие необоснованное повышение тарифов, лишаться своих постов.

     

    Правительство инициирует пересмотр не только тарифов, но и подходов к их формированию. Предусматривается утверждение единого алгоритма расчета обоснованных тарифов.

     

    На расширенное заседание Кабинета министров будут приглашены руководители регионов, которые отвечают за этот вопрос. «Вероятно, некоторые из них с этого дня станут экс-руководителями, ведь глава правительства настаивает на персональной ответственности тех, кто допустил необоснованное повышение тарифов в некоторых регионах, к тому же - в разы», - сообщила пресс-служба Кабмина.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.