• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депетутаы поддерживают Пилипишина
    Опубликовано: 2011-05-30 18:30:20

    Девять народных депутатов во главе с Екатериной Ващук и Игорем Шаровым направили запрос Генпрокурору Виктору Пшонке с просьбой проверить правомерность ждения уголовного дела против бывшего народного депутата и экс-главы Шевченковского района Виктора Пилипишина.

     

    За этот запрос проголосовали 231 депутат, пишет delo.

     

    Напомним, в апреле прокуратура Киева дила уголовное дело в отношении Пилипишина. Ему предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий (ч. 3 ст. 365Уголовного кодекса Украины), которые нанесли столичной общественности убытки на сумму свыше 15 миллионов гривен.

     

    Экс-руководителя Шевченковского района столицы обвиняют в незаконном отчуждении недвижимого имущества.

     

    Суд избрал в отношении Пилипишина меру пресечения в виде подписки о невыезде.
    После визита сотрудников правоохранительных органов политик попал в реанимацию и до недавнего времени находился в больнице под стражей.

     

    24 мая следователи столичной прокуратуры совместно с работниками УБОП ГУ МВД Украины в Киеве в рамках уголовного дела, жденного в отношении экс-главы Шевченковского района Виктора Пилипишина, провели обыск в помещениях по улице Академика Туполева, 12.

     

    Как говорится в сообщении прокуратуры, по указанному адресу зарегистрированы и фактически находятся предприятия, в которых учредителями являются лица, в интересах которых незаконно отчуждались объекты недвижимости в Шевченковском районе столицы.

     

    В ходе обыска изъяты документы и предметы, имеющие значение для установления объективной истины в расследовании уголовных дел, отмечается в сообщении.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.