• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • признают болезнью?
    Опубликовано: 2011-06-05 14:00:57

    В ближайшие 2 года специалисты Американской психиатрической ассоциации намерены пересмотреть критерии, по которым диагностируются психические болезни. Среди тем, которые будут ими подняты, будут и такие, как например, является ли психическая неуравновешенность женщин перед началом ций аффективным расстройством. Кроме того, психиатры обсудят, стоит ли считать склонность к накоплению вещей болезнью мозга.

    Также, предполагается заменить термин "тревожность" на "обеспокоенность". А "злоупотребление психоактивными веществами" на "расстройство, вызванное употреблением психоактивных веществ", сообщает Likar. А вот нарциссизм намерены больше не считать психической болезнью.

    Как сообщал MIGnews, команда исследователей из университета Абердина пришла к выводу, что некоторые приправы, в частности, васаби, известная также как японская горчица или японский хрен, помогают девушкам бороться с плохим настроением, а также способствуют избавлению от болевых ощущений, например, во время так называемого предльного синдрома (). Данная приправа, изготавливаемая из тертых корней речного хрена, традиционно подается в заведениях японской кухни вместе с суши или роллами.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.