• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Западной Украине поставят памятник трудовым мантам
    Опубликовано: 2011-05-30 14:50:21

    В конференц-зале львовского собора святого Юра, состоялась встреча мантов и представителей их семей. Такие встречи для содействия реинтеграции в украинское общество происходят ежемесячно на протяжении последних трех лет.

    Как сообщает "Zaxid", представительница сообщества "Пиета" рассказала, что люди, которые возвращаются из-за границы, часто не могут воспринять украинскую действительность, замыкаются в себе, испытывают значительные трудности понимания в семьях, с окружающими. Преодолевать этот барьер и помогают такие встречи.

    Для поднятия духа манты осуществляют паломничества к святым местам, каждый раз выбирая другой маршрут. Сегодня люди из Ивано-Франковска, Долины, Калуша, Львова, Винников отправятся в Страдч.

    Также проводится сбор средств на памятник мантам, который хотят установить в начале Крестной дороги в Зарванице. Он должен свидетельствовать о том, что миллионы украинцев не по прихоти, а в силу сложных жизненных обстоятельств были вынуждены покинуть родительские дома, уехать за границу на заработки.

    Ранее вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сер Тигипко заявил, что проблемы мантов может решить только комплекс мер во внешнеполитической, финансовой и информационной сферах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.