• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство упорядочит тарифы на ЖКУ
    Опубликовано: 2011-05-27 12:36:22

    Во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича 1 июня состоится расширенное заседание Кабинета Министров, на котором будет рассмотрен вопрос упорядочения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

     

    Правительство должно пересмотреть не только тарифы, но и подходы к их формированию. Предусматривается утверждение единого алгоритма расчета обоснованных тарифов, сообщает официальный сайт правительства, пишет mignews.

     

    На расширенное заседание правительства будут приглашены руководители регионов, отвечающие за данный вопрос. "Вероятно, кое-кто из них с этого дня станет экс-руководителем, ведь глава правительства настаивает на персональной ответственности тех, кто допустил необоснованное повышение тарифов в некоторых регионах, к тому же - в разы", говорится в сообщении.

     

    Как сообщал MIGnews, премьер-министр Николай Азаров во время заседания правительства 25 мая дал поручение Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства доложить о состоянии дел в тарифообразовании, возможности оптимизации таких расчетов.



    Также премьер-министр поручил министру юстиции Александру Лавриновичу внести на рассмотрение правительства предложения о юридическом механизме отчета местных органов власти и коммунальных организаций перед потребителями коммунальных услуг, который нужно внедрить по всей стране. По убеждению главы правительства, после внедрения такой новации "правительство и граждане получат механизм препятствования необоснованному повышению тарифов".

     

    В четверг, 26 мая, Президент Виктор Янукович заявил, что намерен провести "жесткий разговор" с премьер-министром Николаем Азаровым по вопросу тарифообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.