• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС хочет реализовать «План Маршалла» в арабском мире
    Опубликовано: 2011-05-27 15:30:16

    Евросоюз, представленный на "Большой восьмерке" четырьмя странами, готов возглавить международный фронт поддержки демократических преобразование странах Северной Африки.

    "Наша задача ясна: поддержать демократические и экономические перемены в регионе, где проживает 400 миллионов человек. Перемены в арабском мире чрезвычайно важны для всех ов "Большой восьмерки". Для Европы особенно, ведь речь идет о наших южных соседях. Мы должны выслушать этих людей и оказать им помощь", – заявил президент ЕС Герман ван Ромпей, которого цитирует канал "EuroNews".

    Европейские власти напомнили участникам переговоров, что до сих пор обеспечивали крупнейшие финансовые и гуманитарные вливания в регион. Несмотря на то, что внутри европейской семьи экономический кризис далек от завершения.

    ЕС выступил с инициативой разработки – при участии США и МВФ – так называемого "Плана Маршалла -2" для Ближнего Востока и Северной Африки, который должен способствовать стабилизации ситуации в регионе и формированию светских демократических институтов власти.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.