• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США обещают $5 млн. за Доку Умарова
    Опубликовано: 2011-05-27 15:10:23

    Соединенные Штаты Америки внесли северокавказскую исламистскую группировку "Кавказский эмират" в официальный список террористических групп и предложили крупное денежное вознаграждение за информацию о местонахождении ее лидера Доку Умарова.

    По информации радио "Свобода", в заявлении Госдепартамента США говорится, что группа сепаратистского исламистского подполья "Кавказский эмират" виновна в многочисленных терактах на территории России, включая атаку смертника возле Министерства внутренних дел Чечни в мае 2009 года и взрыв скоростного поезда "Невский экспресс" в ноябре того же года.

    В документе указывается, что Д.Умаров также взял на себя ответственность за ряд других террористических нападений, включая взрыв в московском апорту "Домодедово" в январе 2011 года и два взрыва в московском метро в марте 2010 года.

    Госдеп США объявил вознаграждение до $5 млн. за информацию, ведущую к обнаружению Д.Умарова.

    Напомним, в июне 2010 года Госдеп внес его в особый список международных террористов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.