• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить работоспособность Skype после очередного сбоя
    Опубликовано: 2011-05-27 13:00:00

    "Некоторые пользователи могут испытывать проблемы при работе со Skype. Мы расследуем причины сбоя", - сообщили представители компании в своем блоге на сервисе Twitter.

    Сервис IP-телефонии Skype, приобретенный корпорацией Microsoft в начале мая, утратил работоспособность примерно с 15:00 у множества пользователей во всем мире.

    При попытке зайти на сервис с устройства под управлением операционной системы Windows открывается окно, в котором сообщается, что произошла ошибка. Система предлагает отправить отчет об ошибке в корпорацию Microsoft.

    При этом программа у некоторых пользователей продолжает работать, не отображая контакт-лист и важные элементы пользовательского интерфейса. О сбое в работе Skype в своих блогах сообщают также пользователи операционной системы Linux. Спустя несколько минут после сбоя в работе клиентского софта стал недоступен и официальный сайт компании Skype.

    Предыдущий глобальный сбой в работе Skype произошел в декабре 2010 года. Проблемы в работе сервиса были вызваны ошибкой в коде обновленной версии клиентского ПО.

    Сразу после этого происшествия стали поступать множественные обвинения в адрес компании Microsoft в Twitter: twitter/#!/search/%23microsoft. Один из наиболее популярных твитов:

    Некоторые пользователи отмечают, что работоспособность программы можно восстановить, удалив файл shared.xml (для пользователей Windows 7 - c:\Users\юзернейм\AppData\Roaming\Skype)

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.