• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия появляется из-за недостатка витамина D
    Опубликовано: 2011-05-27 11:56:00

    Низкое содержание витамина D в организме пожилых людей может привести к депрессии. Приблизительно 13% человек после 60-летнего рубежа испытывают признаки депрессии и эмоционально-психологической подавленности. Нидерландские исследователи определили взаимосвязь нехватки витамина D и высокого риска психиатрических расстройств. Кроме того, медики отметили, что недостаток этого питательного вещества приводит к увеличению гормональных уровней гланд паращитовидной железы - этот процесс также часто сопровождается развитием неврологических нарушений, пишет sunhome.


    Симптомы депрессии и уровни витамина D в крови были измерены и проанализированы специалистами медицинского центра Vrije Universiteit в Амстердаме среди 1 тыс. 282 человек 65-95 лет. У 38,8% мужчин и 56,9% женщин было зафиксировано недостаточное количество витамина, что повышало сферу действия депрессии и отрицательно сказывалось на умственном здоровье пенсионеров. Психиатры считают, что в пожилом возрасте для восполнения такого витаминного дефицита необходимо чаще гулять в солнечную погоду или увеличить диетическое потребление витамина D.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.