• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину обозвали ем
    Опубликовано: 2011-05-27 07:00:00

    На новозеландском радио провели конкурс, победитель которого получил приз в виде поездки в Украину с целью -туризма. Ведущий утреннего шоу "Подъем" на "Новом канале" Сер Притула задумал акцию в ответ, получившую название "На Зеландию!". Передать новозеландцам "привет" от Украины поехал писатель и путешественник Максим Кидрук, пишет журнал "Мандри".

     

    В начале февраля 2011 году какому-то умнику с радиостудии The Rock FM, что в Окленде, Новая Зеландия, пришла в голову "конгениальная" идея: объявить среди слушателей своей радиостанции конкурс, по результатам которого вручить победителю специальный приз. Все бы ничего, если бы наградой победителю не стала поездка в Украину якобы за женой. Конкурс назвали Win a Ukrainian Wife.

     

    Поспешим разочаровать всех, кто поверил, что новозеландец отправился к нам за женой. На радио, как и в любой медийной организации, существует юридический отдел, который пристально следит за тем, что происходит, говорится и пишется в эфире. Поэтому формулировка "Выай себе жену" стала лишь юридически взвешенным прикрытием. В действительности же The Rock FM обязалась оплатить "счастливчику" перелет и двухнедельное пребывание в Украине, а также предоставить необходимые средства для того, чтобы... поразвлечься с нашими красавицами (обещали новую девушку каждый вечер), пишет mignews.

     

    По сути, Украину о, на весь мир обозвали ем, и украинцы это молча проглотили. Причем эта похабщина раскручивалась на общенациональном новозеландском радио и ТВ не один месяц. К большому сожалению, единственным официальным лицом, которое отреагировало на это вполне адекватно и жестко, стал посол Украины в Австралии и Новой Зеландии Валентин Адомайтис. Впоследствии к нему присоединились представители Ассоциации Украинцев Новой Зеландии.

     

    Выал конкурс оклендский винодел - парень по имени Грег Морган (Greg Morgan), который в анкете на сайте The Rock FM с гордостью отметил, что "выает не чаще двух раз день".

     

    Точно не известно, посещал ли Украину господин Морган. Подробности его визита по понятным причинам держались в тайне. Однако через некоторое время, когда и вокруг этого позорного проекта немного улеглись, в новозеландских СМИ появились интервью с Грегом, в которых этот человек рассказывает землякам о том, что "женщины в Украине очень красивые, но тупые - с ними не о чем говорить".

     

    А на вопрос, какие там мужчины, отвечает: "Никакой конции. Все мужчины в Украине - пьяницы и ики"...

     

    Учитывая все вышеприведенное два месяца назад ведущий утреннего шоу "Подъем" на "Новом канале" Сер Притула задумал акцию в ответ, получившую название "На Зеландию!". В эфире "Подъема" было анонсировано начало конкурса на поиск молодого авантюрного украинца, который будет доставлен в Новую Зеландию со специальным поручением: передать новозеландцам "привет" (читаем выше о работе юридического отдела), популярно разъяснить им, что Украина - не ь, а также сделать все, что в его силах, чтобы подобные выходки в будущем не повторялись. Победителем этого отбора стал писатель и путешественник Макс Кидрук.

     

    Разработанный план действий в Новой Зеландии состоял из двух частей: официальной и неофициальной.

     

    Официальная часть включала в себя подачу письма-жалобы в контролирующий орган - Broadcasting Standards Authority, попытку попасть на эфир радио The Rock FM с целью устроить дискуссию, а также провозглашение тоста за дружбу между Украиной и Новой Зеландией в одном из оклендских баров.

     

    Благодаря содействию Ассоциации Украинцев Новой Зеландии, в частности ее главы Натальи Пошивайло-Таулер, была проведена встреча с Кейти Миллс (Kati Mills), менеджером и ведущей программ на новозеландском радио. После непродолжительных переговоров она согласилась устроить для писателя эфир, поставив единственное условие, - беседа должна быть friendly.

     

    Однако за день до назначенного эфира представители радиостудии отказались от своего предыдущего решения. Как оказалось, за это время в Broadcasting Standards Authority поступило письмо-жалоба. Похоже, у них просто лопнуло терпение, из-за чего они решили принять определенные меры.

     

    После этого Кидрук лично перезвонил Кристи Крейг (Kristy Craig), которая входит в руководящий совет The Rock FM, пытаясь выяснить причину отказа в эфире.

     

    Женщина некоторое время пыталась говорить вежливо, но наконец не удержалась и начала кричать о том, что из-за наших действий (посла Украины, Натали Пошивайло-Таулер и др.) их радиостанции запретили проводить любые овые конкурсы. Фактически, письмо стало последней каплей, переполнившей чашу терпения Broadcasting Standards Authority.

     

    "Разумеется, на эфир я так и не попал. Зато акция в баре прошла на отлично, собрав большое количество поклонников", - пишет Кидрук.

     

    В последнюю ночь поездки состоялась неофициальная (так сказать, просветительская) часть программы, которая заключалась в расклеивании плакатов по всей центральной части Окленда. Эти постеры были созданы при участии организации FEMEN. На них изображена обнаженная женщина, держащая в одной руке окровавленный серп, а в другой - оторванные мужские гонады. А также подпись: "Greg! We are waiting! Try to win a wife again". Этот плакат был призван показать, чего следует ожидать всем, кто вдруг опять вздумает отправиться в Украину в поисках уальных развлечений.

     

    Как сообщал MIGnews, новозеландский винодел по имени Грег, победивший в конкурсе, главным призом в котором стала поездка в Украину за потенциальной супругой, отказался от путешествия. Грег решил не ехать на Украину после того, как активистки феминистского движения FEMEN устроили акцию протеста против итогов конкурса.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.