• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турникеты в киевском транспорте установят в этом году
    Опубликовано: 2011-05-27 12:10:52

    Столичная власть планирует оборудовать городской транспорт турникетами в текущем году, сообщил начальник главного управления транспорта и связи Киевской городской госадминистрации Евгений Водовозов.

    «Мы хотим сделать это (оборудовать транспорт турникетами, - ред.) в этом году. Сейчас на это нет средств, поэтому будем обращаться к депутатам Киевсовета. Я не сторонник привлечения инвесторов в этом вопросе. Потому что когда город это делает для себя, мы понимаем, для чего это делаем и как - будет легче и нам, и горожа нам», - отметил Водовозов.

    При этом чиновник не исключил, что в киевском метрополитене будут установлены бесконтактные турникеты. «Это дорогая технология. Когда уйдем от понятия «жетон», на что нужно время - три, пять, семь лет, тогда придем к этому», - сказал он.

    Напомним, ранее планировалось установить турникеты в киевском транспорте до конца 2010 года. Новый автобус, оснащенный турникетами, валидаторами, терминалами водителя и контролера, презентовали в июне прошлого года.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.