• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина отменила квоты на экспорт зерна
    Опубликовано: 2011-05-25 15:15:30

    Власти Украины отменили квоты на экспорт зерна. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк после заседания правительства в среду.

     

    На вопрос журналистов, приняло ли правительство решение по отмене квот на экспорт зерна, Присяжнюк сказал: "Да".

     

    "Кабинет Министров сегодня отменил принятое квотирование на экспорт зерновых... Таким образом, после выхода постановления квоты на все виды зерновых будут отменены", - сказал министр, уточнив, что отмена квот вступит в силу с момента подписания постановления правительства, пишет delo.

     

    Он отметил, что после принятия данного документа экспорт зерновых должен увеличиться.

     

    Как сообщалось, 4 октября 2010 года Кабмин ввел квоту на экспорт зерна 2,7 млн тонн до 2011 года - квота на экспорт пшеницы составляла 500 тыс. тонн, кукурузы - 2 000 тыс. тонн, ячменя - 200 тыс. тонн, ржи и гречки - по 1 тыс. тонн.

     

    6 декабря 2010 года правительство продлило срок квотирования до 31 марта и увеличило объем квоты на экспорт пшеницы с 0,5 до 1 млн тонн, а кукурузы - с 2 до 3 млн тонн. В конце марта Кабмин продлил квотирование экспорта зерновых до 1 июля.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.