• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович подписал закон о выделении денег на строительство дорог
    Опубликовано: 2011-05-25 15:03:12

    Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год", инициированный Кабмином. Этот закон предусматривает пополнение Дорожного фонда в этом году.

     

    Как говорится в пояснительной записке, из-за снижения акциза на бензин на 50 евро (на период 3 месяца) спецфонд госбюджета недополучит 1,05 млрд гривен, пишет delo.

     

    В связи с тем, что эти поступления являются источником пополнения Дорожного фонда, этим законом предусматривается увеличение расходов "Укравтодора" на 1 млрд гривен (по общему фонду) за счет увеличения поступлений НДС с произведенных в Украине товаров и услуг. Кабмин считает, что в Украине растет экономика и в 2011 году будут дополнительные поступления по НДС.

     

    Кроме того, указывает Кабмин, Украина сэкономит 2,7 млрд гривен вследствие пролонгации срока действия кредитных договоров. Поэтому эти деньги направят на развитие сети и поддержание автомобильных дорог общего пользования и на субвенции местным бюджетам на дороги коммунальной собственности.

     

    Также этим законом предусматривается выделение 100 млн гривен на обеспечение горючим станций скорой помощи.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.