• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криштиано Роналду выал свою вторую Золотую бутсу
    Опубликовано: 2011-05-26 10:00:04

    Забив в чемпионате Испании рекордные 40 мячей, Криштиану Роналду стал обладателем Золотой бутсы, за которую благодарил в первую очередь партнеров по Реалу и болельщиков.

    "Будет сложно повторить это достижение, но нет ничего невозможного, - сказал Роналду, забивший 31 гол в составе Манчестер Юнайтед в сезоне 2007/08. - Я продолжу работать в поте лица, чтобы добиться этого". В 34 поединках чемпионата форвард провел 40 мячей, а всего после перехода в Реал летом 2009 года забил 66 голов в 63 ах за мадридцев, сообщает Корреспондент.

    Расположившийся на второй позиции Месси не забивал в чемпионате на протяжении месяца. Несколько улучшил свою позицию Мусса Соу, чей гол помог Лиллю выать чемпионат Франции. Из ведущих национальных первенств борьба продолжится только во Франции, где не сыгран один тур. Вряд ли он сильно изменит расклад в турнирной таблице, в первой десятке которой появились Карлос Тевес и Алекс. Неделю назад бразилец провел пять мячей в одном матче, а на выходных отличился вновь и выал с Фенербахче чемпионат Турции.

    Как сообщал MIGnews, Мадридский "Реал" в 18-й раз в своей богатейшей истории стал обладателем Кубка короля Испании, переав в финале турнира с минимальным счетом своего извечного соперника - каталонскую "Барселону".

    За 90 минут основного времени ни одной из команд отличиться не удалось, а на 13-й минуте дополнительного тайма героем матча стал португальский полузащитник "Реала" Криштиану Роналду, чей удар по воротам Хосе Мануэля Пинто достиг цели и решил исход кубкового противостояния двух сильнейших футбольных клубов Испании.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.