• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте для туристов открыли шесть гробниц
    Опубликовано: 2011-05-25 08:00:00

    В Египте, в некрополе Саккара неподалеку от Мемфиса, открыли для посещения шесть гробниц, которые находились на реставрации. Среди них - захоронение казначея Тутанхамона Майи и жены фараона Хоремхеба, передает УНН.

    Церемонией открытия руководил министр по делам древностей Египта Захи Хавасс. По его словам, все гробницы были тщательно отреставрированы, а фрески в них были защищены пластиковыми экранами.

    Некрополь в Саккаре является местом захоронения многих египетских фараонов. Всего в некрополе одиннадцать пирамид, а также множество других захоронений. Некрополь в Саккаре входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Как сообщал MIGnews, по сравнению с прошлым годом количество туристов, выезжающих из Украины в Египет, уменьшилось на 19%. В то же время на 45% увеличился поток желающих отдохнуть в Турции. Об этом сообщил заместитель главы Государственной службы туризма и курортов Украины Дмитрий Заруба.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.