• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отказал Юрию Луценко во всех просьбах
    Опубликовано: 2011-05-23 19:41:51

    Печерский районный суд Киева назначил рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по существу на 27 мая.

     

    Такое решение суд огласил на заседании, пишет delo.

     

    Суд не удовлетворил ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения Юрия Луценко на другую, а также отказался удовлетворить ходатайство о применении суда присяжных из-за отсутствия специального закона об этом.

     

    Адвокатов не пустили в суд

     

    Перед тем, как суд пошел к совещательной комнате, всех вывели из зала. Когда же судья вернулся и читал решение, милиция и судебные приставы не пустили в зал ни одного адвоката и большинства журналистов, утверждает "Украинская правда".

     

    После заседания сам Луценко сказал, что он не видит ничего странного в решении суда, ведь Печерский суд "всегда был заангажирован и подчинялся главе государства".

     

    Напомним, Генеральная прокуратура дила дело против Луценко в ноябре 2010 года.

     

    Она предъявила ему ряд обвинений, в частности в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президента Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета Министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции во дворце "Украина" в Киеве.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.