• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полсотни фото с первого концерта Beatles в США пустят с молотка
    Опубликовано: 2011-05-29 18:00:34

    50 фотографий с первого концерта "Битлз" в США уйдут с молотка на аукционе Christie´s 20 июля. Как сообщает Associated Press, оценочная стоимость лотов составляет 100 тысяч долларов.

    Снимки были сделаны в 1964 году 18-летним начинающим фотографом Майком Митчелом на концертах ливерпульской четверки в Вашингтоне и Балтиморе. Выступление на боксерском ринге The Washington Coliseum состоялось через два дня после дебюта британцев на шоу Эда Салливана.

    По словам представителя аукционного дома Christie´s Симеона Липмана, черно-белые снимки 65-летнего Митчела очень высокого качества. Как отметил Липман, фотографии сделаны с близкого ракурса и получились очень живыми и откровенными. Также он отметил интересную у света на снимках.

    Самым ценным лотом станет фотография четверки, снятая во время пресс-конференции группы из-за спины у музыкантов. Благодаря особому освещению, головы "битлов" как бы подсвечены нимбами.

    Последние 47 лет Майк Митчел хранил негативы в коробке в подвале своего дома. Для проявки негативов фотограф использовал цифровые технологии, благодаря чему ему удалось достичь лучших результатов по сравнению с проявкой в "темной комнате".

    50 снимков американского фотографа будут выставлены на экспозиции в галерее Christie´s в Лондоне 11 и 12 июня, а затем еще в нескольких музеях. Аукцион должен состояться в Нью-Йорке в период 11-20 июля 2011 года.

    Фотографии, инструменты и личные вещи участников ливерпульской четверки часто выставляются на аукционных торгах. Так, в июле 2007 года на аукционе были выставлены очки Джона Леннона, которые музыкант носил во время последнего тура "Битлз" по Японии в 1966 году. Ранее, в 2006 году, с молотка за 330 тысяч фунтов ушла первая гитара Пола Маккартни, а в 2002 году за 13 тысяч долларов на торгах продали фотографию окровавленных очков Леннона, сделанную через несколько дней после смерти музыканта.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.