• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Король Бутана объявил о том, что скоро женится
    Опубликовано: 2011-05-29 16:00:36

    Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук объявил о намерении жениться, сообщает агенсттво AFP.

    По словам секретаря министерства информации Бутана, о своем решении король объявил на открытии очередной сессии парламента. Свадьба монарха должна состояться в октябре текущего года. Официальной информации о том, кто станет женой короля, пока нет.

    Свадьба монарха Бутана станет уже третьим королевским бракосочетанием в этом году. 29 апреля состоялась свадьба британского принца Уильяма и его избранницы Кейт Миддлтон. В июле жениться планирует принц Монако Альберт II, его супругой станет южноафриканская пловчиха Шарлен Уитсток.

    Джигме Кхесар Намгьял Вангчук родился в 1980 году и учился в Оксфордском университете. Он вступил на трон в 2006 году и в настоящий момент является самым молодым правителем независимого государства в мире. После своего вступления на трон король серьезно реформировал политическое устройство страны, отказавшись от абсолютной монархии в пользу конституционной.

    По материалам: France Presse

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.