• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС поддержал Обаму в вопросе независимости Палестины
    Опубликовано: 2011-05-23 15:20:08

    Верховный представитель ЕС по международным делам Кэтрин Эштон поддержала призыв США о возвращении Израиля в границы по состоянию до 1967 года. Об этом сообщает официальный представитель Эштон Майа Косиянчич.

    Также позицию, которую высказал днем ранее президент Барак Обама, поддержала канцлер Германии Ангела Меркель.

    Обама заявил, что палестино-израильское мирное соглашение должно делимитировать границы между двумя государствами по состоянию до 1967 года с возможным немасштабным обменом отдельными участками по обоюдному согласию, пишет Gzt.

    «Постепенный и полный вывод израильских войск должен сочетаться с принятием палестинскими силами безопасности ответственности за свои территории в суверенном и немилитаризованном государстве,- сказал он.- Эффективность палестинских сил безопасности должна быть доказана, а сроки вывода войск— утверждены на переговорах».

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что возвращение Израиля в прежние границы поставит под угрозу жизни граждан страны и оставит за границей ряд населенных пунктов. Он сказал, что это невозможно.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.