• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главу МВФ выберут до конца июня
    Опубликовано: 2011-05-23 12:00:33

    В Международном Валютном Фонде надеяться выбрать нового главу до 30 июня. С 23 мая фонд начнет принимать предложения по кандидатурам.

    Международный валютный фонд 23 мая начнет принимать от стран-участниц предложения по кандидатурам на пост нового главы фонда. Директора-распорядителя МВФ надеется избрать до 30 июня.

    По словам главы совета директоров МВФ Шакура Шаалана, ы совета единогласно одобрили процедуру назначения нового главы фонда - оно будет проходить "открыто, прозрачно и на основании заслуг кандидатов ".

    Шаалан добавил, что решение о том, кто возглавит фонд, будет принято консенсусом. Напомним, бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан принял решение покинуть свой пост после того, как полиция Нью-Йорка задержала его 14 мая на основании заявления горничной гостиницы Sofitel, обратившейся в полицию с жалобой на уальные действия насильственного характера со стороны высокопоставленного постояльца.

    Верховный суд штата Нью-Йорк в минувший четверг согласился выпустить финансиста под залог в 1 миллион долларов и поместить под домашний арест.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.